Атеисты Америки к Рождеству призывают уйти из Церкви

American Atheists, одна из крупнейших секулярных организаций США, в канун рождественских праздников запустила рекламную кампанию под лозунгом «Вернем Рождеству былое величие. Уйдем из церкви!».

Как передает Rublev.com, в рамках этой кампании в нескольких городах США будут размещены билборды двух вариантов: на одном из них изображена СМС-переписка молодой девушки, которая сообщает другу или подруге, что не собирается идти в церковь на Рождество и что ее родители «переживут это»; второй плакат использует в измененном виде лозунг, под которым проходила недавняя избирательная кампания Дональда Трампа («Вернем Америке былое величие!»), — «Вернем Рождеству было величие. Уйдем из церкви!»

«Важно, чтобы люди знали, религия не имеет никакого отношения к тому, чтобы быть хорошим человеком, и что открытость и честность по отношению к тому, во что вы верите (и не верите) — это лучший подарок, которым вы можете поделиться в эти праздничные дни, — заявил президент Общества атеистов Америки Дэвид Сильверман.

Общество атеистов Америки ссылается на результаты недавнего опроса, проведенного специалистами Института общественного исследования религии (Public Religion Research Institute), согласно которым четверть всех американцев и около 39% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет являются атеистами или заявляют о своей нерелигиозности.

Организация American Atheists в официальном пресс-релизе напоминает, что избранный президент США Дональд Трамп на встречах с избирателями неоднократно обещал, что в случае его победы в предвыборной гонке вместо политкорректного приветствия «Счастливых праздников!» (англ. “Happy Holidays”), которое в последнее время повсеместно используется во время рождественских распродаж американских магазинах, в жизнь американцев вернется традиционное «Счастливого Рождества!» (англ “Merry Christmas”).

Теги

Теги: 

Опубликовано: вт, 06/12/2016 - 13:54

Статистика

Всего просмотров 82

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle