13 паломников погибли в крупном ДТП в Забайкалье

Более 20 пассажиров госпитализированы.

Вечером 11 июня опрокинулся автобус с паломниками, следовавший в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского, сообщает Tass.ru.

Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 м в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района, на 702-м километре трассы «Байкал», где велись дорожные работы. В результате погибли 13 пассажиров, более 20 паломников госпитализированы; многие пострадавшие находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Мужчина с тяжелой черепно-мозговой травмой лежит в реанимации в больнице города Петровск-Забайкальский.

12 июня место ДТП посетил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. В женском монастыре Всех русских святых совершена заупокойная лития о погибших.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным жертв автокатастрофы и призвал духовенство Читинской епархии оказать необходимую помощь близким погибших и пострадавшим.

13 июня в Забайкалье объявлен днем траура.

Опубликовано: пн, 12/06/2017 - 16:53

Статистика

Всего просмотров 54

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle