10-летие образования отпраздновала Александрийская епархия УПЦ

Духовенство и прихожане поздравили епископа Боголепа с именинами.

Праздничное богослужение по случаю 10-летия образования Александрийской епархии Украинской Православной Церкви, дня памяти священномучеников Адриана и Димитрия Александрийских, мученика Боголепа, состоялось 4 сентября 2017 года в Покровском кафедральном соборе г. Александрия, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

Божественную литургию в сослужении епархиального духовенства совершили архиепископ Новокаховский и Генический Филарет, архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай, тезоименитый епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Фастовский Дамиан и епископ Новосанжарский Вениамин.

По окончании богослужения архиереи поздравили епископа Боголепа с именинами и юбилеем вверенной ему Александрийской епархии. Свою признательность за активную миссионерскую, просветительскую и социальную деятельность, небезразличие и участие в жизни своей паствы выразили владыке представители 11 районов епархии.

Епископ Боголеп поблагодарил всех за поздравления, участие и ощутимую поддержку в служении, призвал продолжать трудиться с молитвой и благодарением Богу.

Священству, представителям власти, гостям и спонсорам архиерей вручил благословенные грамоты.

Верующие преподнесли епископу Боголепу цветы и подарки.

Социальные комментарии Cackle