Зачем УПЦ новый портал? Пару строк от редакции «Православной жизни»

Когда запускается православный медиапроект, обычно возникает вопрос: а зачем?

<--break->Ведь сейчас, в самом деле, много уже раскрученных порталов, где, казалось бы, можно найти все о Православии. Нужен ли ещё один православный проект? Что принципиально нового он может предложить читателю?

Наша страна сейчас переживает очень непростое время. Время, когда все, так или иначе, втянуты в «информационные войны». Увы, и Церковь, и церковные люди, и церковные медиа не могут оставаться в стороне от этого процесса.

Но многие уже просто устали от политиканства и воинственных речей. Объединять таких людей вокруг Христа, выступать против попыток втянуть Украинскую Православную Церковь в политические междоусобицы, напоминать о христианских приоритетах – такова задача нового портала «Православная жизнь».

Но что же подтолкнуло «отцов» нового православного медиапроекта (или «медиадетища») на его создание? Комментирует главный редактор портала «Православная жизнь» Наталья Горошкова:

«Жизнь должна быть христоцентрична, а не эгоцентрична. И для христиан верность Церкви, которую основал Христос, должна быть выше всего земного. Здесь не может быть компромиссов. Говорить о важном искренне - цель портала «Православная жизнь».

Портал «Православная жизнь» действует по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Портал "Православная жизнь" - это портал Украинской Православной Церкви».

Мы будем стараться отвечать на животрепещущие вопросы, информировать о жизни Православной Церкви, у нас будут размещаться аналитические статьи и рецензии, комментарии экспертов, «горячие» полемики, портретные интервью и многое другое.

Рады будем сотрудничеству и общению. Всегда ждем Ваших писем и комментариев, наш адрес: pravlife@yandex.ru.

Теги

Социальные комментарии Cackle